試合結果・中学生合同練習会↓↓   *最新情報は公式Instagram・Twitterで!!

 

令和4年度 中学生合同練習会(中3対象)のお知らせ 

 

8月13日(土)13:30~

8月28日(日)9:00~

場所:松戸市立松戸高等学校体育館

持ち物:練習着・シューズ・飲み物

※前日までに連絡をいただければ、参加可能です。

 

練習中の怪我等に備えて、各自保険に加入をよろしくお願いします。

市立松戸の求める選手

 

   バスケットが好きな選手

 

   ドリブルが好きな選手、上手くなりたい選手

 

   11で仕掛ける事が好きな選手

 

 

 

 参加希望がある場合は顧問(生駒)まで連絡をお願いします。

 

  PCアドレス(生駒): mmhs08@matsudo.ed.jp

 

↓公式Twitter・Instagramはこちら↓

 

 

 

◇Twitter◇

 

 

 

http://twitter.com/ichimatsu_joba

 

 

 

◆Instagram◆

 

 

 

http://instagram.com/ichimatsu_jobas

令和4年 最新の試合結果

  

ウィンターカップ千葉県予選

市立松戸 95 ー 54 千葉女子

市立松戸 108 ー 32 千葉明徳

市立松戸 90 ー 49 鎌ケ谷

市立松戸 87 ー 52 一宮商業

市立松戸 67 - 72 八千代

 

次回試合の予定

  

千葉県新人地区大会

 11

 

  

 

 令和4年度のご報告

 

千葉県高等学校総合体育大会

市立松戸 80 ー 45 千葉黎明

市立松戸 68 ー 73 拓大紅陵

関東大会千葉県大会 ベスト16

 市立松戸 75 ー 61 学館浦安

 市立松戸 74 ー 56 拓大紅陵

 市立松戸 65 ー 71 市立船橋

関東大会千葉県地区大会 優勝

 市立松戸 115 ー 45 野田中央

 市立松戸 117 ー 54 流山おおたかの森

 市立松戸     48 ー 44 西武台千葉

 

 令和3年度のご報告

千葉県高等学校総合体育大会 ベスト16

 市立松戸 73 ー 55 習志野

 市立松戸 75 ー 59 土気

 市立松戸 57 ー 75 市立柏

関東大会千葉県地区大会 優勝

 市立松戸 92 ー 33 松戸国際

 市立松戸 78  ー 49 松戸馬橋

 市立松戸 74  ー 60 松戸六実

関東大会千葉県大会 ベスト16

 市立松戸 71  ー 45 京葉

 市立松戸 71  ー 52 県立船橋

 市立松戸 43  ー 68 千葉経済大附

WINTERCUP 2021 ベスト16

 市立松戸 92 ー 73 我孫子

 市立松戸 56 ー 92 千葉経済大附

千葉県新人戦地区大会 優勝

 市立松戸 91 ー 55 松戸国際

 市立松戸 81 ー 62 西部台千葉

 市立松戸 89 ー 55 松戸六実

 千葉県U-17 バスケットボールリーグ

 市立松戸 79 ー 45 安房西

 市立松戸 85 ー 79 千葉敬愛

 

 令和2年度のご報告

千葉県新人戦地区大会優勝

 市立松戸 82  ー    47  野田中央

 市立松戸 108  ー    32    西武台千葉

 市立松戸 57  ー    49  松戸六実

 ウインターカップベスト16

1st round 

 市立松戸 100  ー    39  県立船橋

2nd round  

 市立松戸  58   ー  73  千葉経済

 令和元年度のご報告

 関東大会

地区大会 優勝

 2回戦  市松 7932 小金

  準決勝 市松   6541 松戸馬橋

  決勝  市松 5846 松戸六実

県大会

 1回戦   市松 6853 茂原

 2回戦     市松 5666   千葉経済

○県総合体育大会

  2回戦   市松   7549 市立稲毛

  3回戦   市松 7773 市立柏

   ○ウィンターカップ ベスト16

1st round           

   1回戦   市松 8954 千葉女子

   2回戦     市松 14411   我孫子東

   3回戦   市松 7748 八千代東

   準決勝    市松 6752 翔凜

   決勝     市松 7260 磯辺

2nd round           

   1回戦   市松 5785 昭和学院

○県新人大会 ベスト16

  地区大会 準優勝

 2回戦  市松 7146 松戸国際

   準決勝 市松   8357 聖徳大附属女子

  決勝  市松 4244 松戸馬橋

 

県大会       

 1回戦   市松   6554 国府台

 

 2回戦   市松 6564 匝瑳

 

 3回戦  市松 54-64 千葉英和

 平成30年度のご報告

   ○県関東予選大会 ベスト16

          地区大会 優勝

            2回戦  市松 93-46 流山おおたかの森

            準決勝 市松   92-29 松戸六実

            決勝  市松 68-59 聖徳大附女

          ○県大会          

            2回戦   市松 97-42 東京学館

            3回戦     市松 88-64   東金

            4回戦     市松 42-81 市立柏

   ○県総合体育大会 ベスト16

            2回戦   市松   80-74 敬愛学園

            3回戦   市松 78-36 柏の葉

            4回戦   市松 53-90 千葉経済

   ○新人大会

    ○地区大会 優勝

            2回戦  市松 68-34 小金

            準決勝 市松   67-45 松戸六実

            決勝  市松 76-63 聖徳大付女

    ○県新人大会

            1回戦 市松 48-68 学館浦安

 平成29年度のご報告

   ○県関東予選大会 ベスト8

            2回戦   市松   89-64 東海大浦安

            3回戦   市松 66-64 千葉敬愛

            準々決勝   市松 76-92   茂原

            順位決定戦  市松 42-73 幕張総合

            7位決定戦 市松 67-73 一宮商業

   ○県総合体育大会 ベスト8

            2回戦   市松   91-61 敬愛八日市場

            3回戦   市松 95-49 麗澤

            4回戦   市松 67-41 学館浦安

            準々決勝 市松 43-83 昭和学院

   ○新人大会 第11地区 優勝(県大会出場)

           地区大会

            2回戦  市松 84-50 松戸六実

            準決勝 市松   77-33 小金

            決勝  市松 73-58 聖徳女子

 

    ○県新人大会 ベスト16

            2回戦 市松 71-52 船橋啓明

            3回戦 市松 54-98 千葉英和

○ 練習日 

     月曜日 16:00 ~  (フロア練習・ウェイトトレーニングなど)

     火曜日 REST

     水曜日 16:00 ~  (フロア練習・ウェイトトレーニングなど)

     木曜日 16:00 ~  (フロア練習・ウェイトトレーニングなど)

     金曜日 16:00 ~  (フロア練習・ウェイトトレーニングなど)

     土曜日 練習試合、遠征・校内合宿など

     日曜日 練習試合、遠征・校内合宿など

 

○ 部として揃えているもの

  ・バック(リュック) ・ロングTシャツ    ・練習着(リバーシブル)

  ・スウェット(上下) ・遠征パンツ(夏季用)・ポロシャツ(夏季用)紺・白

  ・ウォーマージャンバー(冬季用) など

 

○ お問い合わせ先

TEL  :市立松戸高校 047-385-3201

顧問  :生駒 侑