平成31年度

 目標 「県大会出場 ~限界突破」 

 

  

今後の大会予定

予定の会場や日時は変更になる場合があります

 

大会における保護者の方へのお願い  

 

 総合体育大会松戸市予選会

 予選リーグ 

 7月13日(土)根木内中会場

  対 根木内中 1-0 ○

  対 第二中  0-1 ×

  決勝トーナメント進出

 決勝トーナメント

 7月14日(日) 根木内中中会場

  対 第五中  2-0 ○

  ベスト8進出!

 7月20日(土)第一中会場 

  対 第三中学校 13:30

 7月21日(日)専修大松戸高校会場

  準決勝 9:00~

  決勝 13:40~

 

千葉県ユース(U-15)選手権

 予選リーグ

 7月27日(土) 会場未定

  対 第三中 9:00

  対 小金中 11:20

 ブロック予選

 8月17日(土)会場未定

 8月18日(日)

 

 

エベカップ(市内リーグ戦)

 8月19日(月) 会場未定

  旭町中・牧野原中・第四中

  

U-13会長杯(1年大会)

 トーナメント方式

 8月31日(土) 小金北中会場

  対 旭町or小金北金ヶ作連合 13:40

 9月 1日(日) 和名ヶ谷中会場

  対 古ヶ崎or和名ヶ谷 10:10

  

新人体育大会 松戸市予選会

 10月 5日(土)

 10月 6日(日)

 10月12日(土)

 10月13日(日)

 

千葉県ユース(U-13) 選手権松戸市予選会

 12月14日(土)

 12月15日(日)

 12月21日(土)

  1月11日(土)

 

 

大会の記録

 ご声援ありがとうございました

  

エベカップ(市内リーグ戦)

J3グループ(一中・四中・六中・河中)

4月29日(月)第一中学校会場

 対 第六中  0-2 ×

 対 河原塚中 0-0 △

 対 第四中  1-3 ×

 

春季大会

予選一次リーグ 六実中学校会場

 対 六実中学校 0-0 △

 対 小金北中学校 2-2 △

 対 古ヶ崎金ヶ作合同 2-1 ○

予選二次リーグ 第一中学校会場

 4月20日(土)

  対 常盤平中学校 0-4 ×

  対 第二中学校  0-1 ×

  

 

 

 

 

  

平成30年度

大会の記録

 ご声援ありがとうございました

 

夏の総体

 市内ベスト16

 

 予選リーグ 7月15日〈日)

 会場 第一中学校

  対 新松戸南中学校 0-3 ×

  対 常盤平中学校  2-0 ○

 決勝トーナメント

 第1回戦 7月16日(月)

 会場 専大松戸中

  対 六実中 0-1 ×

   

東葛飾地方中学校サッカー大会

(新チーム 2年&1年の大会です)

トーナメント

 8月20日 会場 常盤平中学校

  第1回戦 野田南部中 1-2 ×

   

U-13会長杯(1年生の大会です)

トーナメント 

9月1日 会場 小金北中学校

 第1回戦 対 第三中学校 1-2 ×

   

新人戦

(新チーム 2年&1年の大会です)

予選リーグ 栗ヶ沢中学校会場

10月6日(土)

 対 旭町中  8-0 ○

 対 第三中  0-1 ×

10月7日(日)

 対 小金中  0-4 ×

 対 栗ヶ沢中 2-3 ×

 

エベカップ(市内リーグ戦)

J3グループ

11月3日(土)

 対 第四中  1-0 ○

 対 第六中  1-3 ×

 対 牧野原中 1-0 ○

2位 上位(J2)リーグ昇格!

 

千葉県ユース(U-13)選手権大会

 12月15日(土)

 対 新南中 2-7 ×

 

松戸市U14交流戦

 1月20日(日)予選リーグ

 松戸向陽高校会場

  1試合目 対 トリム 0-3 ×

  2試合目 対 小金北中 0-1 ×

  3試合目 対 和名ヶ谷中 0-1 ×

 

 1月27日(日)4位トーナメント

 松戸馬橋高校会場

  第1試合 対 根木内中 1-1

            PK2-4 ×

  第2試合 対 エクサス 0-4 ×

  

エベカップ(市内リーグ戦)

J2リーグ(一中・五中・六中・常中)

 2月3日(日)常盤平中会場

 対 第六中  0-0 △

 対 常盤平中 0-1 ×

 対 第五中  0-3 ×

  

 

過去の記録 

 

平成27年度

 

 夏の総体 松戸市予選 : ベスト8

 

 

・平成26年度

春季大会 第4位
夏の総体松戸市予選  ベスト8

 

・平成25年度

 

 

 

7月の予定  

 

 
総合体育大会松戸市予選 第3位  県大会出場!
千葉県総合体育大会 1回戦突破