表彰式で表彰されたみなさんの一覧表です。

伊藤 小雪 松戸市立図書館「松戸っ子おすすめ本」POP作品コンクール 優秀賞
佐藤寧々花 松戸市立図書館「松戸っ子おすすめ本」POP作品コンクール 優良賞
島根 伯斗 松戸市立図書館「松戸っ子おすすめ本」POP作品コンクール 優良賞
松丸 敬吾 松戸市立図書館「松戸っ子おすすめ本」POP作品コンクール 特別賞
髙野翔太 明るい選挙啓発標語作品 市入選 及び県審査送付
桶田菜緒 明るい選挙啓発標語作品 市入選 及び県審査送付
竹内実結 明るい選挙啓発標語作品 市入選
鈴木快星 明るい選挙啓発標語作品 市入選 及び県審査送付
勅使河原結 明るい選挙啓発標語作品 市入選
林優衣 明るい選挙啓発標語作品 市入選
橋場俊太 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会  3位 県大会出場
熊谷涼宏 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
左座龍雅 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
舘田耕成 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
安蒜雄人 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
森陸翔 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
栗田哉夢 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
池村陸 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
岩井泉樹 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
齋藤詩月 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
松村凌我 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
戸張仁人 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
宮﨑奏汰 千葉県中学校新人体育大会松戸市予選会 3位 県大会出場
市原祐愛 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
菊地咲良 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
和田こころ 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
土井優華 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
谷川日葵 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
後藤沙梨 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
高坂兼王 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
鈴木快星 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 木管八重奏 金賞
浅田夢花 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
鈴木花音 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
井上麗美 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
北村圭乃 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
佐村美穂 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
内海夢愛 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
根方藍 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
豊田春奈 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 金管八重奏 銀賞
森川優美 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 打楽器四重奏 金賞
沼田怜奈 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 打楽器四重奏 金賞
澤田ひなこ 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 打楽器四重奏 金賞
山内かのこ 千葉県アンサンブルコンテスト東葛飾地区予選 打楽器四重奏 金賞
土井優希 第8回中学生ゆめコンペ 奨励賞
吉川 菜々美 松戸市小中学校読書感想文コンクール 入選
寺﨑 花梨 松戸市小中学校読書感想文コンクール 入選
前田 治輝 第57回中学生作文コンクール 生命保険文化センター主催 都道府県別賞 千葉県佳作
山内かのこ 松戸市小中学校文集「あしなみ」 入選
竹内愛 松戸市小中学校文集「あしなみ」 佳作
髙橋希波 税の標語 佳作
水野璃央 税の標語 佳作
渡辺あい 第4回松戸市立博物館アワード 教育長賞
斉藤珠里 平成31年度中学生人権作文コンテスト千葉県大会 松戸人権擁護委員協議会長賞
中野華 松戸市1年生大会 第5位
鈴木彩花 松戸市1年生大会 第5位
橋場俊太 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
熊谷涼宏 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
左座龍雅 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
舘田耕成 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
安蒜雄人 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
森陸翔 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
栗田哉夢 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
池村陸 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
岩井泉樹 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
齋藤詩月 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
松村凌我 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
戸張仁人 柏市立柏高等学校招待試合 準優勝
進藤 一歩 ちばジュニア強化指定選手証  
加藤 梓 ちばジュニア強化指定選手証  
渡辺あい 第51回JA共済千葉県小・中学生書写コンクール 半紙の部 千葉県JAバンク運営協議会議長賞
渡辺あい 第51回JA共済千葉県小・中学生書写コンクール 条幅の部 銀賞
鈴木里奈 第51回JA共済千葉県小・中学生書写コンクール 条幅の部 銀賞
橋本杏 税についての作文 佳作
橋場俊太 クリスマスカップ 敢闘賞
熊谷涼宏 クリスマスカップ 敢闘賞
左座龍雅 クリスマスカップ 敢闘賞
安蒜雄人 クリスマスカップ 敢闘賞
森陸翔 クリスマスカップ 敢闘賞
栗田哉夢 クリスマスカップ 敢闘賞
池村陸 クリスマスカップ 敢闘賞
岩井泉樹 クリスマスカップ 敢闘賞
齋藤詩月 クリスマスカップ 敢闘賞
松村凌我 クリスマスカップ 敢闘賞
戸張仁人 クリスマスカップ 敢闘賞